Размер шрифта:

Обычная версия

Ежегодный Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» - это точка сборки лучшего кино детской и семейной тематики со всего мира. Причем, находится «эта точка» в нашей родной Тюмени! В течение 6 месяцев принимаются заявки на участие в фестивале от российских и зарубежных режиссеров и студий, и ведутся самостоятельные поиски картин нравственного и позитивного содержания. По итогам этой грандиозной работы получается настоящий праздник для жителей и гостей Тюменской области, на котором тысячи детей, подростков, молодых людей и взрослых в течение недели имеют возможность смотреть удивительные картины, участвовать в мастер-классах и учиться снимать кино на практикумах. Учащиеся 2 вечерней школы уже не первый год становятся активными участниками фестиваля. В этом году мы с удовольствием посмотрели конкурсные короткометражки про дружбу и спорт, продемонстрированные в Молодежном театральном центре "Космос". Спасибо организаторам фестиваля за то, что в очередной раз подарили возможность увидеть несколько совершенно разных новых фильмов и получить море эмоций!

В рамках школьного проекта «Крутая перемена» прошло необычное мероприятие! Учащиеся 11В класса вместе со своим классным руководителем организовали для всех мини-концерт во время большой перемены. Девочки подобрали фонограммы различных музыкальных композиций, подготовили творческие номера, а также нарисовали осеннее «дерево пожеланий»… После звонка на перемену все и началось! Одинадцатиклассницы - Фролова Мария и Лукина Александра исполняли чудесные песни, а заинтересованные ребята, подходившие к месту мероприятия, писали на осенних листьях различные пожелания – себе, учителям, одноклассникам… Некоторые присоеденялись к выступающим, исполняя вместе с ними различные песни. Атмосфера была очень теплой и дружественной! Многие участники импровизированного концерта благодарили 11В класс и попросили повторить мероприятие такого формата!

В замечательный пятничный вечер учащиеся МАОУВ(с)ОШ №2 г. Тюмени посетили невероятно шикарное и масштабное шоу от МТС с участием кумиров молодежи «Поколение М: blog & voice». На мероприятии выступали молодые вокалисты и звезды телешоу Дарья Волосевич, Софья Федорова, Иван Кургалин, Akmal и Шема. «Зажигали» вместе с тюменцами и популярные юные блогеры – Арина Данилова, Влад Красавин, Anriel и Kirill Felix, аудитория которых составляет более 2 миллионов подписчиков. Шоу состоялось в СК «Центральный» и собрало более 3000 зрителей. Живой звук, общение со зрителями – все было на высшем уровне. Ребята остались очень довольны концертом и еще долго делились своими впечатлениями между собой!

11 октября 2019 года педагоги МАОУ(С)ОШ №2 посетили Региональный этап Форума «Педагоги России: инновации в образовании». Деловую программу форума открывала сессия «Человек будущего» под председательством руководителя образовательных проектов Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» Елены Кобелевой. Также состоялась презентация социальной сети «Педагоги.онлайн» – нового инструмента для повышения квалификации и прохождения заочной аттестации педагогических работников. На форуме работала масштабная выставочная экспозиция и ярмарка «Инновации в образовании», в рамках которой были представлены интерактивные технологии, робототехника, учебное оборудование, цифровые лаборатории, учебная литература ведущих издательств.

Наши педагоги попали на второй день форума и посетили такие площадки: «Механизм получения средств из фонда президентских грантов», «Развитие креативности у школьника через творческие занятия», «Школа инженерного резерва». Интересной и полезной для педагогов нашей школы стала презентация проекта «Единая промышленная карта» Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Проект направлен на раннюю профориентацию школьников и будет активно использоваться в работе с учащимися.

В конце форума все участники, в том числе наши педагоги получили диплом участника о прохождении обучения на форуме «Педагоги России».

02 октября 2019 учителя физической культуры Звонов Е.А и Зубова А.Д провели соревнования по «Дартсу» в рамках спортивной Недели здоровья. Учащиеся соревновались в меткости. Их задачей было набрать наибольшее количество очков за три броска дротиком. Было достаточно сложно выбрать лучших спортсменов, так как пришло большое количество участников. Победителями стали Самарин Данил (12 Е класс), набравший 28 очков и Кох Елизавета (12 Е класс) набравшая 26 очков. Всем участникам большое спасибо!!! А победителям троекратное УРА! УРА! УРА!!! Вы большие молодцы!