Размер шрифта:

Обычная версия

1. Прежде чем перейти дорогу, убедись в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Будь внимателен!

2. Переходи дорогу только по пешеходному переходу.

3. Не выходи на дорогу из-за стоящего транспорта и в местах с ограниченной видимостью. Переходи дорогу только на зеленый сигнал светофора. Красный и желтый сигналы ЗАПРЕЩАЮТ движение!

4. При отсутствии пешеходного перехода переходи дорогу в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны. Дорогу, где нет пешеходного перехода, нужно переходить особенно внимательно, под прямым углом к проезжей части.

5. На загородной дороге пешеходы должны идти навстречу движению транспорта по обочине.

6. Обходить автобус, троллейбус и трамвай опасно как спереди, так и сзади! Дождись, когда он отъедет от остановки и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны.

7. Катайся на велосипеде в специально отведенных для этого местах. Детям до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО.

8. Играть на проезжей части категорически ЗАПРЕЩЕНО!

ПОМНИ! Нарушение Правил дорожного движения

и личной безопасности ведет к трагедии!

В январе у педагогов школы прошел День Культуры – мы с удовольствием посетили выставку «Шедевры художественной коллекции» в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Опытные экскурсоводы провели для наших учителей экскурсию по трем тематическим разделам: Русское искусство XVIII – начала ХХ веков, Западноевропейское искусство XVI – начала XX веков, Отечественное искусство ХХ века. Мы узнали, что представленная музейная коллекция русской классической живописи XVIII – начала ХХ веков является одной из лучших в Урало-Сибирском регионе. Особое удовольствие вызвала возможность своими глазами увидеть подлинные картины выдающихся русских живописцев: И. Айвазовского, И. Шишкина, И. Репина, А. Венецианова, В. Поленова, А. Саврасова, Б. Кустодиева, В. Кандинского. Внимание педагогов привлекли, и картины советского периода, отражающие яркие образы той эпохи – у этих работ развернулись бурные обсуждения. Благодарим работников Музейного комплекса за возможность с интересом и пользой провести время.

В целях снижения интенсивности эпидемического процесса заболевания ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии города Тюмени от 28.01.2019

в Вечерней (сменной) общеобразовательной школе № 2 г.Тюмени приостановление образовательного процесса продлено

на период с 30 января по 02 февраля включительно.

В Татьянин день в ДК «Нефтяник» состоялось неповторимое и волшебное мероприятие - «Бал молодых педагогов». Почему же ежегодное мероприятие стало неповторимым и волшебным? Во-первых, в этом году на паркет вышло 47 пар молодых педагогов. А во-вторых, Бал был посвящен Году театра, а точнее - известным сказкам Уолтера Диснея. Молодые учителя исполнили 11 танцевальных композиций, в том числе ирландский степ и хастл, фигурный и русский вальсы. Не первый год на паркет с молодыми коллегами вышел директор департамента образования Тюмени Вячеслав Викторович Воронцов. Среди танцующих был и галантный кавалер из нашей школы – учитель истории и права Казаков М.Г. Ему, как и многим другим участникам Бала, это мероприятие пришлось по душе, позволив не только получить новые танцевальные навыки, но и познакомиться с большим количеством коллег из разных школ города!