Размер шрифта:

Обычная версия

Уже вторую неделю мальчики 10 классов нашей школы проходят учебные сборы в Детском морском центр «Алый парус» города Тюмени. Сборы, которые являются частью учебного курса по предмету ОБЖ, представляют собой ежедневные практические занятия, связанные со строевой, гражданской, физической подготовкой. В течение недели юноши получают навыки тактической, огневой и военно-медицинской подготовки, а также знания в области общевоинского устава. Для кого-то из учащихся эти сборы стали первым опытом «военного дела» - они никогда с подобным родом деятельности не сталкивались. Некоторые 10-тиклассники уже не понаслышке знают, что такое «азимут», «химическая защита населения», «боеприпасы» или «охрана военного знамени». В любом случае, эта неделя никого не оставляет равнодушными, позволяя почувствовать стойкость своего характера.

8 апреля 2019 года на территории МАОУВ(С)ОШ№2 г.Тюмени был запущен второй этап «Областной зарядки», который заключался в выполнении утренней зарядки у стен школы. Во время большой перемены все учащиеся дружно вышли на свежий воздух, чтобы под лучами весеннего солнца и под энергичное музыкальное сопровождение выполнить простые и бодрящие движения! Противников этой затеи в школе не оказалось… Наоборот, были такие учащиеся, кто предложил подобным образом собираться у стен школы до самого лета!

6 апреля 2019 года учащиеся МАОУВ(С)ОШ№2 г.Тюмени посетили городское мероприятие, организованное ГАУ ТО Областной Центр Профилактики и Реабилитации - «Театральная зарядка!». Массовая зарядка у здания Драматического театра проводилась в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область - территория здорового образа жизни!», направленного на пропаганду здорового образа жизни. Учащиеся с большим удовольствием побывали на всех интерактивных площадках, представленных на площади 400-летия Тюмени. Также с удовольствием наблюдали за выступлением спортивных коллективов! И не только наблюдали!.. Ребята сами принимали активное участие в зарядке, повторяя за актёрами и спортсменами интересные движения, радуясь весеннему солнышку и заряжаясь положительной энергией.

30 марта 2019 года несколько отцов нашей школы вместе с заместителем директора по ВР Поповских Алексеем Константиновичем стали участниками интерактивно-диалоговой конференции "Культура отцовства", проходившей в музейном комплексе им. И.Я.Словцова. В ходе «Отцовского meet-upа», представители школы получили практические навыки в области современной игропедагогики. В игровой и понятной форме «наши отцы» узнали о том, как сделать так, чтобы дети любого возраста включались с интересные и полезные игры со взрослыми. Играя, участники мероприятия получили также актуальные знания о том, как создавать собственные игры, способные развивать коммуникативные навыки подростков. Благодарим Совет Отцов за приглашение и полезные знания!

Близится пора сдачи итоговой государственной аттестации. Все выпускники волнуются в этот период. Именно поэтому для наших учащихся во время весенних каникул в рамках областной «Большой перемены» был проведён квест «С ГИА на «ты»! Во время квеста ребята узнавали, какие типы заданий могут встретиться на ГИА и тренировались в заполнении бланков ЕГЭ и ОГЭ. Больше всего ребятам запомнилась «станция», на которой им пришлось правильно писать свои «фамилию имя отчество» в необычных условиях. Все участники с удовольствием выполнили предложенные задания, ведь в скором времени это уже будет не квест-игра, а самый настоящий экзамен! В финале квеста ребята прошли шуточный «пробный» экзамен по нескольким предметам.