Учебный процесс организован в двух корпусах.
Первый корпус расположен по ул. Луначарского, д. 14, состоит из 2-х этажей общей площадью 955 кв.м. В корпусе 8 учебных кабинетов и библиотека. Во всех классах установлены компьютеры, мультимедийные проекторы и интерактивные доски. В каждом кабинете имеется принтер для распечатки учебно-методических материалов. В компьютерном классе оборудовано 14 компьютерных мест для учащихся и преподавателя, 5 ноутбуков для организации дополнительных рабочих мест. Имеется 1 цветной лазерный принтер, и 1 МФУ для копировально-множительной работы. В кабинете установлены 2 сплит системы для обеспечения вентиляции и соблюдения санитарно-гигиенических норм в компьютерных классах. Для обеспечения учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения в кабинетах социального педагога, заместителей директора по учебно-воспитательной работе, учительской, библиотеке, а так же бухгалтерии имеется 15 компьютеров с 7 принтерами и 7 МФУ. Для индивидуальной работы учителей имеются 19 нетбуков. Все учителя ведут электронную базу WEB-образование к которой есть доступ учащихся и их родителей (законных представителей). В коридоре 2 этажа имеется плазменный телевизор для демонстрации видеороликов воспитательного, информационного и развивающего характера и музыкальный центр. С 2017 года организовано питание учащихся в школьном буфете на 30 посадочных мест. В буфете установлена многоступенчатая система водоочистки «Кванта+». В коридоре 1 этажа имеется питьевой фонтанчик для обеспечения питьевого режима учащихся.
Второй корпус расположен по ул. 50 лет Октября, д. 76а, состоит из 2-х этажей общей площадью 885 кв.м. В корпусе 9 учебных кабинетов и библиотека. Во всех классах установлены компьютеры, мультимедийные проекторы и настенные экраны. В трех кабинетах имеются интерактивные доски. В двух кабинетах имеется принтер для распечатки учебно-методических материалов. В компьютерном классе оборудовано 12 компьютерных мест для учащихся и преподавателя, 6 ноутбуков для организации дополнительных рабочих мест. Имеется 1 лазерный принтер, и 1 МФУ для копировально-множительной работы. В кабинете установлены 2 сплит системы для обеспечения вентиляции и соблюдения санитарно-гигиенических норм в компьютерных классах. Для обеспечения учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения в кабинетах социального педагога, заместителей директора по учебно-воспитательной работе, учительской, библиотеке имеется 7 компьютеров, 5 ноутбуков с 4 принтерами и 4 МФУ, а так же 1 цветной принтер. Для индивидуальной работы учителей имеются 12 нетбуков. Все учителя ведут электронную базу WEB-образование к которой есть доступ учащихся и их родителей (законных представителей). В коридоре 1 этажа имеется плазменный телевизор для демонстрации видеороликов воспитательного, информационного и развивающего характера и музыкальный центр. С 2016 года организовано питание учащихся в школьном буфете на 30 посадочных мест. В буфете установлена многоступенчатая система водоочистки «Кванта+». В коридоре 1 этажа имеется питьевой фонтанчик для обеспечения питьевого режима учащихся.
Две школьные библиотеки с общим фондом 20147 экземпляров: в том числе учебники -9120 экземпляров, книги и брошюры 10420 экземпляров.
В целях обеспечения безопасности обучающихся и сохранения материально-технической базы оба здания школы оснащены системами видеонаблюдения на 16 внутренних и 8 наружных камер и имеют кнопку экстренного вызова ГБР с выводом сигнала на пульт ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области. Так же оба корпуса оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт единой службы спасения 01.

Кабинеты информатики оснащены 3d принтерами в обоих корпусах учреждения.

Оснащение кабинета Химии и биологии:

таблица веществ,

таблица строение тела,

вещества растительные,

комплект органическая, неорганическая химия,

Оснащение кабинета географии:

глобус - 2 штуки,

физическая карта африки,

политическая карта южной америки,

плотность населения РФ,

политическая карта РФ,

Оснащение кабинета физики:

гигрометр,

набор лабораторных работ "электричество",

таблица международная система единиц.

Список разрешенных сайтов В МАОУВ (С)ОШ №2 города Тюмени СКАЧАТЬ

Договор с КШП СКАЧАТЬ

Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся образовательного учреждения корпус №1 СКАЧАТЬ

Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся образовательного учреждения корпус №2 СКАЧАТЬ